Я нашла хорошего работодателя, с которым хотела бы сотрудничать, но он в открытую заявил, что выходных нет и что рабочий день 11-12 часов. В трудовом договоре тоже должны быть отражены такие условия труда? Это не противозаконно?
Алинка55, иностранные граждане и лица без гражданства в РФ равны перед законом независимо от происхождения ...
Глава V КЗоТ РФ устанавливает максимальную продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю.
Но выбора то особого нет, здесь либо ты соглашаешься на условия и работаешь по 12 часов, либо нет. А можно устроиться и потом через время пожаловаться на работодателя?
Но Вы ведь получается подпишитесь в трудовом договоре под таким режимом.. то есть осознанно примите эти условия.. Если б это имело место уже в процессе работы - жалоба думаю уместна была бы.
Ну и что? Трудовой договор, заключенный с нарушением норм Трудового кодекса, подлежит расторжению. Только уверен, что работодатель не совсем уж законченный болван, чтобы прописывать в договоре "такой режим"