Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в одном деле.
Моя супруга платит алименты на первого ребёнка, отказалась от своей половины квартиры ипотечной в пользу ребёнка. Платила своему ребёнку и платит алименты и помогает помимо алиментов.
Моя супруга забеременела, сказала бывшему что будет платить меньше, потому что когда родится второй ребёнок, не будет такой большой суммы, как сейчас.
Он ей напрямую сказал, что если она получит маткапитал, то её первый ребёнок будет иметь долю в этой квартире (первый ребёнок маткапитал не получал, он родился в 2013 году).
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Если сейчас супруга платит алименты и получит маткапитал как за 2 детей, потому что за первого не получала. Будет ли первый ребёнок претендовать на долю в квартире?
Моя супруга платит алименты на первого ребёнка, отказалась от своей половины квартиры ипотечной в пользу ребёнка. Платила своему ребёнку и платит алименты и помогает помимо алиментов.
Моя супруга забеременела, сказала бывшему что будет платить меньше, потому что когда родится второй ребёнок, не будет такой большой суммы, как сейчас.
Он ей напрямую сказал, что если она получит маткапитал, то её первый ребёнок будет иметь долю в этой квартире (первый ребёнок маткапитал не получал, он родился в 2013 году).
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Если сейчас супруга платит алименты и получит маткапитал как за 2 детей, потому что за первого не получала. Будет ли первый ребёнок претендовать на долю в квартире?