Здравствуйте!
Мне 21 год, я попала в очень сложную жизненную ситуацию, из которой пытаюсь найти выход, но без помощи боюсь не справиться...
Мне нужна консультация опытных юристов, которые подскажут как правильнее поступить.
Начну с того, что я родилась и выросла в мусульманской семье, где приходиться терпеть физическое и психологическое насилие. На данный момент меня полностью ограничили в моей свободе, сменили номер телефона и сам телефон, чтобы я не общалась со своими друзьями.. я училась на очном, а теперь по желанию родителей на заочном... (сильно в подробности вдаваться не буду в целях безопасеости) но это был самый тяжелый период моей жизни, меня хотели убить... сейчас я веду себя послушно, пока была в поселке, начала работать и накопила денег..
Приехала на сессию, естественно с родителями, отец уехал, мать и братья здесь..
Я думала быстро купить билет и уехать, но мой брат знал об этом, так как обещал помочь мне, но в последний момент сказал мне, чтобы я не вздумала уезжать иначе он доложит всё отцу..
Так как он знает куда я хочу уехать, я не успею пересечь границу вовремя, так как последний рейс вылетает из России в 12 часов ночи по нашему времени, в это время все уже будут знать, где меня искать... отец влиятельный человек в крае, у него большие связи, найти меня и остановить не составит труда...
Поэтому я не понимаю как можно безопасным для меня образом покинуть страну, оставаться в России не хочу, небезопасный для меня вариант..
Позже я подумала еще об одном способе, сначала заехать в одну страну, чтобы успеть выехать из нашей.. а потом уже по ситуации на месте купить билет на какой-нибудь вид транспорта и уехать в нужную. Но я не знаю на сколько это безопасно.
Если вдруг меня будут искать мои родители, подадут в розыск, подключат более серьезных людей, смогут ли они до меня добраться уже в другой стране? То есть, когда мне нужно будет вылетать в страну назначения напимер из Армении, там на границе будут ли знать о том, что меня ищут? Могут ли препятствовать моему вылету? Или как только я покину нашу страну, уже никто ничего не сможет сделать и в аэропорту той же Армении меня спокойно пропустят на самолёт?
Или может быть вы знаете более надежный способ?
Подскажите пожалуйста, как мне действовать?
Иначе, если попадусь родителям, в этот раз мне шанса на жизнь не дадут..
Мне 21 год, я попала в очень сложную жизненную ситуацию, из которой пытаюсь найти выход, но без помощи боюсь не справиться...
Мне нужна консультация опытных юристов, которые подскажут как правильнее поступить.
Начну с того, что я родилась и выросла в мусульманской семье, где приходиться терпеть физическое и психологическое насилие. На данный момент меня полностью ограничили в моей свободе, сменили номер телефона и сам телефон, чтобы я не общалась со своими друзьями.. я училась на очном, а теперь по желанию родителей на заочном... (сильно в подробности вдаваться не буду в целях безопасеости) но это был самый тяжелый период моей жизни, меня хотели убить... сейчас я веду себя послушно, пока была в поселке, начала работать и накопила денег..
Приехала на сессию, естественно с родителями, отец уехал, мать и братья здесь..
Я думала быстро купить билет и уехать, но мой брат знал об этом, так как обещал помочь мне, но в последний момент сказал мне, чтобы я не вздумала уезжать иначе он доложит всё отцу..
Так как он знает куда я хочу уехать, я не успею пересечь границу вовремя, так как последний рейс вылетает из России в 12 часов ночи по нашему времени, в это время все уже будут знать, где меня искать... отец влиятельный человек в крае, у него большие связи, найти меня и остановить не составит труда...
Поэтому я не понимаю как можно безопасным для меня образом покинуть страну, оставаться в России не хочу, небезопасный для меня вариант..
Позже я подумала еще об одном способе, сначала заехать в одну страну, чтобы успеть выехать из нашей.. а потом уже по ситуации на месте купить билет на какой-нибудь вид транспорта и уехать в нужную. Но я не знаю на сколько это безопасно.
Если вдруг меня будут искать мои родители, подадут в розыск, подключат более серьезных людей, смогут ли они до меня добраться уже в другой стране? То есть, когда мне нужно будет вылетать в страну назначения напимер из Армении, там на границе будут ли знать о том, что меня ищут? Могут ли препятствовать моему вылету? Или как только я покину нашу страну, уже никто ничего не сможет сделать и в аэропорту той же Армении меня спокойно пропустят на самолёт?
Или может быть вы знаете более надежный способ?
Подскажите пожалуйста, как мне действовать?
Иначе, если попадусь родителям, в этот раз мне шанса на жизнь не дадут..